Мажора на Cayenne, устроившего гонки по Москве, лишили прав

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2012 года

Водителю Porsche Cayenne 23-летнему Александру Бахвалову, устроившему гонки по Москве на скорости 220 км/ч, по решению суда запретили садиться за руль в течение 4 месяцев. Постановление вынес Жуковский суд московской области.

В судебном разбирательстве по громкому скандалу с участием водителя Porsche Cayenne с номером "Х 666 ХХ", которое длилось более двух месяцев, наконец поставлена точка. Постановление о лишении Бахвалова прав вручили его официальному представителю. Сам молодой бизнесмен на процесс не явился, передает Life News. "Решение по данному делу постоянно откладывалось, то в связи с болезнью ответчика, то из-за опоздания одной из сторон, - рассказали в правоохранительных органах. - В суд Александр Бахвалов лично ни разу так и не явился".

Напомним, погоня за белым Cayenne с "дьявольскими" номерами, переполошившая общественность, произошла в октябре 2011 года. Сумасшедшую погоню со стрельбой Бахвалов объяснил забывчивостью: "Я не остановился потому, что документов с собой не было - дома забыл. И времени не было. Я просто знаю кодекс и знаю, что за неостановку штраф от 200 до 500 рублей. Они погнались и начали стрелять. Всего было шесть выстрелов".

Погоня началась с того, что в районе "Баррикадной" белый Cayenne с красивым номером Х666ХХ привлек внимание патрульных инспекторов - у иномарки не горели габаритные огни.

Полицейские, приблизившись к машине, подали водителю сигнал остановиться. Однако вместо этого молодой человек нажал на газ и помчался от патрульных. Полицейские, включив мигалки и сирену, поехали следом. В считаные мгновения Cayenne набрал скорость на мокрой дороге больше 120 километров в час. От "Баррикадной" через "Краснопресненскую" белый кроссовер, не сбавляя оборотов, вылетел на Третье транспортное кольцо.

С ТТК нарушитель вырулил на Волгоградский проспект и помчался в сторону области. К этому моменту скорость его уже зашкаливала за 200 км в час. На пересечении с Люблинской улицей полицейские приняли решение открыть огонь - вначале предупредительные выстрелы в воздух, затем по колесам.

Но даже крайняя мера не остановила обезумевшего водителя, который на скорости 220 км/ч промчался мимо поста ДПС на Волгоградском проспекте и скрылся в сторону области. Спустя двое суток гонщика удалось вычислить: он пригнал свой продырявленный пулями Cayenne в автосервис.

По факту применения табельного оружия в отношении инспекторов была проведена проверка, результаты которой грозили быть неутешительными для полицейских. В итоге экипаж ДПС, преследовавший лихача по всему городу, отделался выговором.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мажора на Cayenne, устроившего гонки по Москве, лишили прав», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.