Мазепин: я в «Формуле-1» не для того, чтобы уступать всем и каждому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2021 года

Пилот «Хааса» Никита Мазепин прокомментировал итоги Гран-при Испании, в котором он финишировал последним.

«Это еще один шаг вперед. Для меня очень полезно доводить гонки до финиша, ведь так ты учишься быстрее всего. Сегодня я буду засыпать, понимая, что почти целиком отдал себя физически и психологически.

Я здесь не для того, чтобы уступать всем и каждому. У меня есть собственная гонка и собственные задачи. Уик-энд получился чистым, но в Монако надо добиваться большего», – цитирует Мазепина пресс-служба «Хааса».

Сезон-2021 является для Мазепина дебютным в «Формуле-1». После четырёх этапов российский пилот не набрал ни одного очка, один раз завершив гонку из-за аварии на первом круге, а в трёх других став последним из финишировавших гонщиков.

Следующий этап «Формулы-1» Гран-при Монако пройдёт с 21 по 23 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мазепин: я в «Формуле-1» не для того, чтобы уступать всем и каждому», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.