Мазепин впервые высказался о скандальном инциденте со своим участием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2021 года

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин прокомментировал скандальную ситуацию, произошедшую в декабре прошлого года между ним и его подругой.

«Моё поведение в декабрьском инциденте было некорректным. Я в полной мере несу эту ответственность. Я понимаю чувства болельщиков, и у них есть полное право. Я не горжусь тем, что сделал.

Нелегко притворяться и обманывать людей, я бы в любом случае не стал этого делать. Думаю, что за пилота должны говорить его выступления на трассе», — заявил Мазепин.

Напомним, россиянин выложил видео в своём инстаграме, где пристает к девушке, а та показывает ему средний палец. Позже гонщик удалил видео и принес извинения. В «Хаасе» факт появления подобного видео в социальных сетях был назван «отвратительным».

21-летний Мазепин подписал контракт с «Хаасом» в декабре 2020 года. Завершившийся чемпионат-2020 россиянин проводил в «Формуле-2» за Hitech GP, заняв пятое место в общем зачете. Сообщалось, что пилот заплатил 20 млн евро за право попасть в команду.

С 2016-го по 2018-й Мазепин был тест-пилотом команды «Формулы-1» «Форс Индия». В прошлом сезоне он занял 18-е место в «Формуле-2» в составе команды ART Grand Prix. Новый сезон «Формулы-1» стартует в Бахрейне 28 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мазепин впервые высказался о скандальном инциденте со своим участием», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.