Мазепин в День Победы встал на колено перед гонкой Гран-при Испании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2021 года

Пилот «Хааса» Никита Мазепин принял участие в традиционной акции пилотов «Формулы-1» по борьбе с расизмом.

Российский гонщик встал на колено перед стартом гонки Гран-при Испании, хотя раньше этого не делал. Возможно, жест Мазепина связан не с поддержкой борьбы с расизмом, а с годовщиной победы в Великой Отечественной войне, которая празднуется в России 9 мая.

По итогам Гран-при Испании Мазепин стал последним в каждой из трёх тренировочных практик, последним в квалификации и последним среди пилотов, которые смогли финишировать в гонке. Ещё ни разу россиянин не сумел опередить своего партнёра по команде Мика Шумахера ни в квалификациях, ни по итогам гонки.

Следующий этап «Формулы-1» Гран-при Монако пройдёт с 21 по 23 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мазепин в День Победы встал на колено перед гонкой Гран-при Испании», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.