Мазепин может сменить Квята в «Альфа-Таури»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2020 года

Российский гонщик Никита Мазепин может стать пилотом в команде «Формулы-1» «Альфа Таури» в следующем сезоне.

Как стало известно It.motorsport.com, известный российский гонщик Даниил Квят может покинуть «Ред Булл» в следующем сезоне. Вместо него возможен вариант с подписанием Мазепина, на данный момент занимающего шестую строчку в «Формуле-2» и являющегося сыном известного российского бизнесмена Дмитрия Мазепина, владельца компании «Уралхим».

Мазепин-старший готов оказать весомую финансовую помощь «Альфа Таури», что не станет лишним ввиду существующей пандемии. Издание подчеркивает, что приоритетом для Мазепиных является трансфер в «Хаас», однако бизнесмен решил рассмотреть все доступные варианты перед принятием решения.

Напомним, что после десяти этапов нынешнего сезона Даниил Квят занимает 14-е место в личном зачете пилотов, набрав 14 очков. Гасли (45 баллов) – десятый. Лидирует пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон (205).

Следующий этап «Формулы-1» пройдет в Германии с 9 по 11 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мазепин может сменить Квята в «Альфа-Таури»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.