Мазепин объяснил, почему не пошел бы ужинать со своим напарником по «Хаасу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2021 года

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин рассказал о взаимоотношениях с напарником по команде Миком Шумахером. Оба гонщика дебютируют в Формуле-1 в нынешнем сезоне.

Мазепин подчеркнул, что у него нет никаких проблем с сыном легендарного пилота. При этом, по словам россиянина, он не ставит цель проводить как можно больше времени вместе с Миком.

«Пошел бы поужинать с Шухамером? Честно, если у меня есть время вечером, то я предпочитаю поужинать со своей семьей или с людьми, которые мне по-настоящему дороги. Которые будут со мной вне зависимости от того, буду я пилотом Формулы-1 или нет. А Мика и всех остальных членов команды я вижу с 8:30 до 20:00. Мне этих 11,5 часа точно хватает», — цитирует Мазепина «Спорт-Экспресс».

Российский гонщик перешел в Формулу-1 из младших серий. Пока что в «Хаасе» ему не удалось набрать ни одного очка, но неудачное выступление команды связано со слабым болидом. Американская команда сосредоточилась на подготовке к следующему сезону.

Отметим, что у Мазепина и Шумахера уже возникали неприятные инциденты в результате жесткой борьбы на трассе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мазепин объяснил, почему не пошел бы ужинать со своим напарником по «Хаасу»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.