Мазепин подвёл итоги тестов «Формулы-1» в Бахрейне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2021 года

Российский гонщик «Хааса» Никита Мазепин прокомментировал итоги предсезонных тестов «Формулы-1», которые проходили на трассе «Сахир» в Бахрейне.

«Тесты были интересными, это хорошая школа. Мы начали в очень сложных погодных условиях, потом появилось сцепление и открылись некоторые возможности.

Год будет долгим, но мне кажется, что за эти три дня мы сделали всё что могли. Команда проделала отличную работу», – цитирует Мазепина пресс-служба «Хааса».

По итогам двух из трёх дней тестов Мазепин оказывался выше своего напарника по команде Мика Шумахера. Оба пилота являются новичками «Формулы-1», прошлый сезон проведя в серии «Формула-2». Немецкий гонщик стал её чемпионом, а Мазепин стал пятым.

Первый этап сезона – Гран-при Бахрейна состоится с 26 по 28 марта.

CAS запретил Мазепину выступать под российским флагом: в итоге «Хаас» сделал целый болид в цветах триколораМазепин оценил новый болид «Хааса» в цветах российского флага

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мазепин подвёл итоги тестов «Формулы-1» в Бахрейне», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.