Мазепин провёл персональную экскурсию для больного мальчика по «Сочи Автодрому»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2021 года

Российский пилот команды «Хаас» Никита Мазепин, выступающий в «Формуле-1», провёл экскурсию по «Сочи Автодрому» для 8-летнего Макара Гостюхина, больного ДЦП.

«У меня были не лучшие дни, но, по крайней мере, я сделал одного маленького мальчика счастливым. Умейте расставлять приоритеты. Увидимся в день гонки», – написал Мазепин под видео в Instagram.

A post shared by Nikita Mazepin (@nikita_mazepin)

A post shared by Nikita Mazepin (@nikita_mazepin)

Мазепин стал пилотом «Хаас» в декабре 2020 года. На этой неделе руководитель американской команды Гюнтер Штайнер сообщил, что российский пилот останется основным пилотом и на 2022 год. Этап Гран-при России начался 24 и завершится 26 сентября. Все гонки проходят на «Автодроме Сочи».

Отметим, что на первой практике Гран-при России чемпионата мира «Формулы-1 Мазепин занял 19-е место, а его партнер по команде Мик Шумахер стал последним, показав 20-й результат. Валттери Боттас из «Мерседеса» возглавил протокол, проехав круг за 1:34.427 – на полсекунды быстрее своего же лучшего времени на первой тренировке в прошлом году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мазепин провёл персональную экскурсию для больного мальчика по «Сочи Автодрому»», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.