Мазепин прокомментировал своё выступление на Гран-при Эмилии-Романьи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин подвёл итоги Гран-при «Формулы-1» Эмилии-Романьи.

«Очень много всего произошло за эту гонку. Сегодня мы были недостаточно быстры, чтобы соревноваться с другими. Но этот опыт меня многому научил, было приятно увидеть клетчатый флаг. Столкновение с Латифи? Не думаю, что он знал обо мне, когда возвращался на трассу. Я дал ему пространство, но он меня просто не заметил», — приводит слова россиянина пресс-служба «Хааса».

Напомним, Мазепин занял 17-е место по итогам заезда. Он стал последним среди тех, кто не сошёл с трассы из-за аварий. Лучшее время показал нидерландский гонщик «Ред Булла» Макс Ферстаппен, вторую позицию занял пилот «Мерседеса», британец Льюис Хэмилтон, третье место осталось за его соотечественником из «Макларена» Ландо Норрисом.

Отметим, что россиянин по ходу гонки столкнулся с гонщиком «Уильямса» Николя Латифи. Болид Латифи задел болид россиянина, пилота «Уильямса» развернуло, и он врезался в отбойник. Ранее Мазепин выступал в серии «Формула-2» за Hitech GP, и занял там пятое место по итогам чемпионата. Второй этап текущего сезона «Формулы-1» проходил в итальянской Имоле с 16 по 18 апреля.

Ферстаппен победил в Гран-при Эмилии-Романьи, Мазепин стал последним из финишировавших

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мазепин прокомментировал своё выступление на Гран-при Эмилии-Романьи», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.