Мазуров: Порье – красавчик, но с Хабибом он не справится

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2019 года

7 сентября в Абу-Даби Хабиб Нурмагомедов проведёт защиту титула.

Соперником действующего обладателя пояса будет временный чемпион UFC Дастин Порье. Эксперт [target= Metaratings.ru], ведущий «Матч ТВ» и «Сила ТВ» Роман Мазуров считает, что равных Хабибу нет, и смело ставит на его победу.

«Дастин Порье победил Макса Холлоуэя и показал, что «Благословенный» – это боец всё-таки полулёгкой категории, но не лёгкой. Потому что в огневой мощи Порье соперника перестрелял. Но Хабиб Нурмагомедов сказал, что видит в этом поединке как минимум ничью, а как максимум – победу Холлоуэя. Но так это или нет, мы имеет то, что имеем.

Мне кажется, на данный момент в лёгком весе UFC нет ни одного человека, который сможет сопротивляться мощи, борьбе и контролю Хабиба Нурмагомедова. Это топ на текущий момент в данном дивизионе. На мой взгляд, составить конкуренцию российскому бойцу сможет человек гораздо более тяжёлый. То есть из другого веса. Например, кучерявый злодей Бен Аскрен, действующий чемпион категории 77 килограмм Камару Усман, бывший чемпион Тайрон Вудли. В общем люди, которые сгоняют с доброй соточки в 70 килограмм. Вот там может быть и будет та самая конкуренция. Выиграет Хабиб или нет – вот это уже вопрос. Что же касается лёгкого веса, то здесь абсолютно безальтернативно. И даже Конор Макгрегор может не заикаться о реванше. У него просто нет шансов. Он сказал, что сломал ногу, перед поединком с Нурмагомедовым и поэтому выглядел неважно. Но это же смешно. Он бы ещё сказал, что не стучал в знак сдачи, а пытался отбить руку Хабибу. 

Дастин Порье показал, что он красавчик и достоин титульного боя, за которым так давно гонялся. Но объективно с Хабибом справиться он не сможет», – уверен Мазуров.

UFC 242: Хабиб Нурмагомедов уничтожил Дастина Порье..

БК «Париматч» даёт на победу Хабиба Нурмагомедова коэффициент  1,35. 

Букмекерская контора «Мелбет» оценивает победу Хабиба в 4-5 раундах или по очкам с коэффициентом  2,00. А на то, что бой будет выигран болевым/удушающим/добровольной сдачей, предлагается коэффициент  2,40.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мазуров: Порье – красавчик, но с Хабибом он не справится», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.