Майгуров: сейчас только Логинов может претендовать на самоподготовку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2021 года

Союза биатлонистов России Виктор Майгуров поделился мнением о практике спортсменов самостоятельно подготавливаться к сезону, а не вместе с командой.

«Находившимся на самоподготовке Александру Логинову и Матвею Елисееву не хватило тренировочного времени — они провели подготовку не в должном объеме, не в должном ключе и не в должной обстановке. У каждого свои причины, но именно это помешало им на сто процентов реализовать свой потенциал (в этом сезоне).

По моему мнению, сейчас только Логинов может претендовать на самоподготовку. Что касается остальных спортсменов, то всех — в команду», — заявил Майгуров.

Напомним, что Александр Логинов впервые за три года не стал лучшим биатлонистом России по итогам сезона. 29-летний спортсмен провалил прошедший чемпионат России. Он занял десятое место в спринте, в гонке преследования стал 16-м, в эстафете в составе Тюменской области он бежал второй этап, начав свой отрезок с отставанием в одну минуту от лидера, однако при передаче эстафеты третьему этапу, его команда проигрывала уже две минуты.

Бывший тренер сборной России прокомментировал самоподготовку Логинова

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Майгуров: сейчас только Логинов может претендовать на самоподготовку», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.