Майгуров заявил, что Миронова показала достойный результат в индивидуальной гонке на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2021 года

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров высказался о выступлении Светланы Мироновой в индивидуальной гонке на чемпионате мира, где она стала пятой.

«Света Миронова была в одном выстреле от медали, показала достойный результат, а ровная работа на дистанции всех наших девушек – залог успеха в командных дисциплинах. Кредит доверия тренерам по-прежнему полон, я верю в правильность выбранного курса», – заявил Майгуров.

В индивидуальной гонке россиянка Лариса Куклина стала 14-й, Ульяна Кайшева – 24-й, Татьяна Акимова – 29-й. Отметим, что Миронова и Казакевич отобрались в масс-старт.

Среди мужчин в индивидуальной гонке за Россию выступят Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев и Карим Халили.

В общем зачете Кубка мира среди женщин лидирует норвежка Тирил Экхофф, набрав 755 очков. На второй позиции находится шведка Ханна Эберг (729 очков). Третьей идет норвежка Марта Ольсбу Ройселанн (716). Лучшая среди россиянок – Миронова, которая расположилась на 17-м месте (316).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Майгуров заявил, что Миронова показала достойный результат в индивидуальной гонке на ЧМ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.