Майгуров назвал причину неудачного выступления российских биатлонистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2020 года

Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров прокомментировал антирекорд сборной России по биатлону на этапах Кубка мира.

Напомним, серия российских биатлонистов на этапах Кубка Мира достигла 39 гонок без медалей. Недавно известный журналист Дмитрий Губерниев пообещал, что заплатит 100 тысяч рублей первому биатлонисту, который сможет завоевать медаль в общий зачёт сборной.

Майгуров объяснил поражения сборной пандемией, которая настигла весь спорт, из-за чего результаты ухудшились. Также президент СБР рассказал, что тренерский штаб сделает выводы в январе.

«Что-то однозначное можно сказать в конце января после предстоящих этапов, посмотрим, какие будут тенденции. Естественно, мы сейчас анализируем все это, чтобы с начала следующего сезона что-то изменить», — сказал Майгуров.

Заключительный этап Кубка мира завершился 20 декабря. Впервые на старте сезона сборная России не завоевала ни одной медали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Майгуров назвал причину неудачного выступления российских биатлонистов», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.