Майгуров рассказал, собирается ли СБР включить Губерниева в Тренерский совет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров в эксклюзивном интервью Metaratings.ru отреагировал на идею о включении комментатора «Матч ТВ» Дмитрия Губерниева в тренерский совет СБР.

— Дмитрий Губерниев разбирается в биатлоне даже лучше, чем многие тренеры, или делает вид, что разбирается лучше. Не думали ли его ввести в тренерский совет или на какую-то руководящую должность?

— Нет, такой идеи у нас нет. Дмитрий занимается своим делом, мы — своим.

— Иногда он высказывает точку зрения по темам, в которых не разбирается… Хотя, может быть, разбирается. Вам виднее.

— Он высказывает свою точку зрения. Естественно, он не квалифицированный специалист в биатлоне, но его медийный опыт неоспорим. И я не хочу ни осуждать его, ни, наоборот, поддерживать. Те, кому он не нравится, переключают на другой канал, а те, кому нравится, слушают.

Тренерский совет был создан в сентябре 2020 года, получив полномочия, которые раньше выполнял Совет СБР. Председателем тренерского совета является Владимир Брагин.

Последний раз тренерский совет собирался 2 апреля в Ханты-Мансийске. В повестку заседания были включены 16 пунктов, в том числе отчеты о подготовке и выступлении сборных команд.

Президент СБР рассказал о переговорах с Рикко Гроссом«Четыре-пять спикеров создают негатив, а миллионы нас поддерживают». Виктор Майгуров – о первом сезоне на посту президента СБР

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Майгуров рассказал, собирается ли СБР включить Губерниева в Тренерский совет», автор: Артем Мосаковский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.