Майки Гарсия: я слышал, что Пакьяо планировал провести в этом году два боя, а потом завершить карьеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2021 года

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Майки Гарсия утверждает, что к нему дошли слухи о том, что филиппинский боксер Мэнни Пакьяо хочет провести в 2021 году сразу два поединка.

«Я слышал от разных людей, что Пакьяо планировал провести в этом году два боя, а потом завершить карьеру. Все это может измениться в зависимости от исхода боя с Угасом. Если Пакьяо будет потрясен или окажется в нокауте, то он может решить уйти на пенсию.

Победа или поражение – это неважно. Если твое тело приняло серьезный урон и теперь болит, то это может все изменить. Никто не знает, сможет ли он провести еще один поединок до конца года. Возможно, нет. Если же Мэнни подерется, все пройдет хорошо, он победит и не получит урона, рассечений и так далее, то он может еще раз выйти на ринг до конца этого года», – сказал Гарсия в интервью YouTube-каналу Fighthype.

Пакьяо 21 августа в Лас-Вегасе, США, выйдет на ринг против обладателя титула WBA Super в полусреднем весе кубинца Йордениса Угаса. Хотя изначально филиппинец должен был встретиться с чемпионом мира по версиям WBC и IBF в полусреднем весе американцем Эрролом Спенсом, но тот травмировался, в результате чего ему пришлось сняться с боя.

Пакьяо последний поединок провел против американца Кита Турмана в июле 2019 года. В этом противостоянии раздельным решением судей победил филиппинский боксер. На его счету 62 победы (39 нокаутом), семь поражений и две ничьи.

Угас в последний раз выходил на ринг против американца Абеля Рамоса в сентябре прошлого года. Этот поединок завершился в пользу кубинского спортсмена раздельным решением судей. В его активе 26 побед (12 нокаутом) и четыре поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Майки Гарсия: я слышал, что Пакьяо планировал провести в этом году два боя, а потом завершить карьеру», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.