Майкл Джексон выпустит новый альбом в 2008 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2007 года

Поп-певец Майкл Джексон работает над своим новым альбомом вместе с рэппером Кейни Уэстом и солистом группы Black Eyed Peas Уильямом Адамсом (Will.I.Am). Релиз пластинки запланирован на 2008 год, сообщил Джексон в ходе интервью журналу Ebony. Сообщение певца подтверждают слухи, о том, что Уэст планировал выступить продюсером этого альбома, сообщает Gigwise.

Джексон отметил, что не планирует записывать альбомы в старости: "Я не хочу уподобляться Джеймсу Брауну или Джеки Уилсону - они буквально сами себя гробили. Брауну стоило бы сбавить скорость, расслабиться и наслаждаться плодами своей тяжелой работы".

Считается, что после скандального суда в Америке по обвинению в совращении малолетних сольная карьера поп-звезды потерпела крах. Он также испытывает серьезные финансовые трудности. Одним из самых раскупаемых в мире студийных альбомов Джексона до сих пор считается Thriller, разошедшийся тиражом свыше 26 млн экземпляров. Между тем, его последний альбом Invincible, вышедший в 2001 году, был распродан в количестве всего лишь 2 млн копий.

Напомним, впервые после суда Джексон появился на публике в мае 2006 года. Это произошло на церемонии вручения музыкальных наград японского MTV в Токио, где он получил специальный приз в номинации "Легенда поп-музыки".

В ноябре 2006 года Джексон появился на церемонии вручения премии World Music Awards в Лондоне. 48-летний певец приехал для вручения ему почетной премии The Diamond Award. Подобной наградой отмечают исполнителей, которые за все время своей музыкальной карьеры продали 100 млн альбомов.

Певец появился на сцене в сопровождении хора из 50 детей. Пропев два куплета своего хита We are the World, Джексон скинул свой пиджак и бросил его в зал. Дети из хора, который должен был подпевать артисту во время знаменитой "We are the World", были так потрясены близостью к ним мировой знаменитости, что на время позабыли о необходимости петь. А в конце песни Джексон взял настолько высокую ноту, что звуковая аппаратура получила перегрузку и просто отключилась.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Майкл Джексон выпустит новый альбом в 2008 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.