Майкл Джексон оформляет постоянный вид на жительство в Бахрейне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2005 года

Майкл Джексон решил всерьез обосноваться в Бахрейне. Как пишет в четверг газета Ash-Sharq al-Ausat со ссылкой на источники, близкие к певцу, сейчас его адвокаты оформляют постоянный вид на жительство в этом крошечном государстве площадью около 600 квадратных километров.

Как сообщалось ранее, певец купил 5,6 га земли рядом с дворцом, принадлежащим его другу - сыну короля шейху Абдалле бен Хамаду. Джексон также приобрел две огромные виллы на искусственном острове, расположенном рядом с островом Аль-Мухаррак. Купленные виллы, расположенные рядом, Джексон планирует использовать для проживания до того времени, пока не будет построен большой особняк. Кроме того, на виллах будут размещаться члены семьи и гости певца.

По данным газеты, Джексон открыл счета в местном банке и купил три автомобиля - Rolls-Royce Phantom и Bentley Continental для себя и джип для своих троих детей - сыновей Принца Майкла I, Принца Майкла II и дочери Пэрис.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету, детям Джексона очень нравится жизнь на острове, где они пользуются полной свободой передвижения и ходят без охранников, сообщает

За два месяца проживания в Бахрейне Джексон всего три раза появлялся на людях, посетив крупный торговый центр и магазин игрушек. Тогда он охотно раздавал автографы и фотографировался с поклонниками.

46-летний Майкл Джексон прибыл в Манаму спустя две недели после того, как 13 июня в США был вынесен оправдательный приговор по обвинению его в сексуальных домогательствах к несовершеннолетнему.

Все это время Джексон, который стал личным гостем сына короля шейха Абдаллы бен Хамада, живет в королевских апартаментах в одном из дворцов бахрейнской столицы. По имеющейся информации, 30-летний шейх Абдалла дружит с братом Майкла Джексона Жерменом и даже, по некоторым данным, готовит с ним музыкальный проект.

Следует также отметить, что совсем недавно ходили слухи, что Джексон собирается начать новую жизнь, переехав в Германию. Об этом сообщала газета Berliner Morgenpost. По информации издания, певец также подумывает, не построить ли под Берлином копию своего знаменитого ранчо Neverland.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Майкл Джексон оформляет постоянный вид на жительство в Бахрейне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.