Майкл Оуэн замахнулся на рекорд Бобби Чарлтона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2008 года

Нападающий сборной Англии Майкл Оуэн надеется достичь отметки 100 игр за национальную сборную и побить рекорд Бобби Чарлтона, забившего за свою карьеру 49 мячей в футболке сборной Англии.

На данный момент Оуэн принял участие в 89 матчах за сборную своей страны и забил 40 мячей, - передает интересную информацию Сhampionat(недоступная ссылка). Форвард "Ньюкасл Юнайтед" пропустит воскресный товарищеский матч сборных Англии и Тринидада и Тобаго из-за насморка.

"Несмотря на то, что я не сыграю в воскресном матче, я все же надеюсь забить больше, чем Бобби Чарлтон, и сыграть более ста матчей за сборную Англии", - сказал Оуэн.

Стоит добавить, что в этом месяце один рекорд Бобби Чарлтона был побит. Райян Гиггз, сыграв за манкунианцев 759-й раз (в финале Лиги Чемпионов против "Челси"), обошел легенду "Манчестер Юнайтед" по количеству игр за клуб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Майкл Оуэн замахнулся на рекорд Бобби Чарлтона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.