Майкл Фелпс побил рекорд установленный более 2 тысяч лет назад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2016 года

Американский пловец Майкл Фелпс, который одержал победу в финале на дистанции 200 м комплексным плаванием на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, побил рекорд древнегреческого атлета Леонида Родосского, сообщает Championat.com.

Рекорд Родосского был установлен более 2 тыс. лет назад, когда атлет, который специализировался в беге, выиграл 12 раз на четырёх Олимпиадах с 164 по 152 год до нашей эры. Античный атлет считался самым титулованным олимпийцем в истории. Сегодня Фелпс одержал свою 13-ю победу в индивидуальных соревнованиях на Олимпиадах, тем самым побив рекорд Родосского.

Майкл Фелпс является единственным атлетом в истории, который выигрывал Олимпиаду 22 раза. 31-летний американец завоевал девять медалей в эстафетах. Всего на его счету 26 олимпийских наград.

С 5 по 21 августа около 10 тысяч спортсменов из 205 стран борятся за 306 наборов медалей. Олимпийские игры проходят в спортивных комплексах четырех зон Рио-де-Жанейро - Маракана, Копакабана, Барра и Деодоро.

Читайте также: Пловец Ваан Мхитарян занял 47-е место и не прошел этап квалификации

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Майкл Фелпс побил рекорд установленный более 2 тысяч лет назад», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.