Майку Джордана с автографом продали за 216 тысяч долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2020 года

Игровая майка легендарного баскетболиста НБА Майкла Джордана была проадана на благотворительном аукционе за 216 тысяч долларов, сообщает Clutch Points.

Речь идет о форме, в которой Его Воздушество выступал в составе первой американской «Дрим Тим» на Олимпиаде-1992 в Барселоне, где сборная США уверенно выиграла золотые медали. При этом изначальная цена лота равнялась 25 тысячам долларов.

Джордан за свою карьеру шесть раз выиграл чемпионат НБА и во всех шести случаях признавался MVP финальной серии. Игрок, который ныне является владельцем «Шарлотт Хорнетс», считается лучшим баскетболистом за всю историю игры.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Майку Джордана с автографом продали за 216 тысяч долларов», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.