Майские приоритеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2015 года

Исполнение майских указов президента России, празднование 70-летия Победы, достижения в здравоохранении, образовании и планы благоустройства обсудили на расширенном заседании областного правительства.

Оптимистичные итоги, большие планы

Три года назад Владимир Путин подписал указы, которые стали приоритетами развития во всех регионах России. Большинство из 46 целевых показателей касается соцсферы. Подмосковье лидирует по исполнению указов.

- В 2014 году введено 111 детсадов на 16 500 мест, обеспечено 94% детей. Снижена смертность от болезней органов кровообращения, туберкулеза, младенческая смертность. Регион занял первое место в России по приросту родившихся. Обустроено 17 учреждений профтехобразования для лиц с ограниченными возможностями, для них создано 625 рабочих мест, - отметил вице-губернатор Ильдар Габдрахманов.

По инвестициям в основной капитал регион занимает пятое место в стране - за прошлый год направлено 600 млрд руб. Уже действуют 16 индустриальных парков, еще 23 проектируют.

Жилья в 2014 году введено почти 10 млн кв. м. Свыше 4000 человек переехали из бараков, более 530 сирот обеспечены жильем, 415 молодых семей получили поддержку для улучшения жилищных условий, 85 ветеранов войны получили квартиры, 40 врачей и учителей приняли участие в льготной ипотеке.

Основные задачи на 2015 год – проведение мероприятий по ликвидации очагов аварийности на дорогах (пока их более 1000), сдача в эксплуатацию 133 детсадов, открытие восьми сосудистых центров и онкодиспансера в Балашихе, замена устаревших автомобилей «скорой помощи», создание транспортной и инженерной инфраструктуры для 10 индустриальных парков, завершение строительства 22 МФЦ.

Спасибо деду за Победу

- Многие номинации ежегодного конкурса «Наше Подмосковье» будут посвящены юбилею Победы. Символично и количество победителей, которых определят в этом году, - 1945, - заявил Андрей Воробьёв.

Премию губернатора, поощряющую социальную активность граждан, вручат в третий раз. Призовой фонд в 180 млн руб. разделят среди победителей в 10 номинациях. Кстати, в этом году по поручению губернатора введена новая номинация - «Спасибо деду за Победу». Она будет самой массовой и с самым большим количеством победителей.

Всем - сад

Андрей Воробьёв напомнил, что во вторую субботу сентября в Подмосковье, как и в прошлом году, состоится областная акция «Посади свое дерево». В этот раз в ее рамках планируют провести конкурс «Сады Подмосковья», благодаря которому в области не останется муниципалитетов без красивых садов. По итогам будет проведен конкурс на самый лучший сад.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Майские приоритеты», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.