Май в Ираке стал самым смертоносным месяцем за последние пять лет — более тысячи погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2013 года

Май признан самым кровавыммесяцем в Ираке с июня 2008 года, говорится в докладе миссии ООН. По данным организации, в результате различных актов насилия в мае в Ираке погибли 1045 сотрудников спецслужб и мирныхжителей. При этом более половины жертв приходится на Багдад.

Еще около 2,4 тыс. человек получили ранения.

ООН отмечает, что эти данные собраны в ходе собственныхрасследований или основаны на оценках из достоверных источников, передает "Интерфакс".

Представитель ООН в Багдаде Мартин Коблер назвал эти цифры"грустным рекордом" и призвал иракских политических лидеров немедленнопринять меры для прекращения кровопролития.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Май в Ираке стал самым смертоносным месяцем за последние пять лет - более тысячи погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.