Макаревич записал с украинской группой песню о любви и власти на трех языках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2015 года

Известный российский рок-музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич записал песню вместе с украинской группой «Гайдамаки» и польским исполнителем Мацеем Маленчуком, сообщает украинский портал «Подробности».

Композиция называется «Тiльки любов залишить тебе живим» («Только любовь заставит остаться живым») и исполнена на трех языках: русском, украинском и польском.

«Я видел дракона с тысячью пастей, имя которому власть. Здесь только любовь заставит остаться живым», - спел Макаревич.

Как отмечает издание, Макаревич является автором названия песни.

Напомним, недавно Макаревич выпустил песню о бывших братьях, «послушно ставших глистами». При этом он отказался раскрывать журналистам имена «бывших братьев», ставших глистами, а также заявил, что его песню нельзя назвать политической. «Песни мои направлены в человеческое русло, когда с людьми не все в порядке в масштабе общества - получаются такие песни», - пояснил певец.

В последнее время Макаревич часто оказывается в центре общественного внимания по политическим причинам. В августе прошлого года он выступил на Донбассе перед беженцами, после чего множество его концертов в России были отменены. А на сайте Грушинского музыкального фестиваля в начале июля появилась ложная информация о том, что Макаревич убит.

Макаревич начал выступать на сцене с 1968 года. Через год он создал группу «Машина времени», которая стала одним из самых популярных советских и российских рок-коллективов. В составе группы музыкант выпустил 11 альбомов (последний - в 2009 году).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Макаревич записал с украинской группой песню о любви и власти на трех языках», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.