Макаревич заявил, что не его одного «трахнули без предупреждения»: за ЕР агитировали и на концерте Валерии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2011 года

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич продолжает интересовать общественность не столько творчеством, сколько объяснениями по поводу агитации за «Единую Россию» на концерте группы. В интервью МК по поводу видео недельной давности Макаревич заявил, что это не единственный случай: ему известно, что незаконно агитировали за ЕР и на концерте Валерии. В отношении себя такую практику он назвал «трахнуть без предупреждения».

«За такое убивать надо... И такая история не только со мной произошла, я знаю, что, то же самое было и на концерте певицы Валерии… Почему-то определенное сообщество хочет видеть музыкантов обязательно под какими-нибудь определенными флагами. А какого, собственно, хера?», - заявил Макаревич.

Напомним, 3 ноября в Кемерово во время выступления группы «Машина времени» на сцену вышел человек и объявил, что концерт проходит при поддержке партии «Единая Россия» и «Общероссийского народного фронта», после чего музыкантам вручили памятные медали. Эту церемонию публика в зале освистала.

Как заверил лидер группы, ни он, ни его коллеги понятия не имели о коварных намерениях сделавшего скандальное объявление молодого человека, а на сцену он проник обманом. По словам музыканта, перед началом концерта к группе обратился представитель администрации губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, обещавший от имени властей наградить коллектив почетными знаками «за выслугу перед искусством и за шахтерскую любовь».

Попросив власти впредь ничем не награждать группу, не вручать почетные знаки, не выходить на сцену и не агитировать на фоне музыкантов, Андрей Макаревич пояснил причину такого призыва: «А то один вякнул - и мы опять в говне».

Однако известный музыкальный критик Артемий Троицкий раскритиковал позицию членов «Машины времени», не пожелавших обличить обманщика. По его мнению, если Макаревич не согласовывал свое выступление с партией власти, он должен был объявить зрителям, что не имеет отношения к «Единой России». Как уверен Троицкий, лидер коллектива «либо испугался, либо был готов к этому». Из-за того, что музыканты сразу не отмежевались от единороссов, ситуация в итоге получилась «довольно некрасивая» и «в общем-то тухловатая», считает критик.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Макаревич заявил, что не его одного «трахнули без предупреждения»: за ЕР агитировали и на концерте Валерии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.