Макаров объяснил, почему выбрал «Рубин», а не ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2020 года

Российский полузащитник Денис Макаров, ставший игроком «Рубина», рассказал, по каким критериям выбирал себе новую команду. Ранее сообщалось, что футболист интересен не только казанцам, но и московскому ЦСКА. По его словам, решающую роль в подписании контракта сыграл разговор с Леонидом Слуцким, который возглавил клуб из Татарстана в конце 2019 года.

«Что касается того, что говорили Слуцкий и Гончаренко, то никто из них не гарантировал, что я буду постоянно играть. Оба сказали, что у меня будет шанс себя проявить. Я выбрал казанский клуб из-за Слуцкого и Веретенникова. Было желание поработать с ними. Гончаренко тоже хороший тренер, который работает в хорошем клубе. Мы с ним очень позитивно поговорили, но Слуцкий был чуть убедительнее», – цитирует Макарова «Чемпионат».

Текущий сезон полузащитник начал в составе «Нефтехимика», выступающего в ФНЛ. Он провел 20 матчей, забил 11 голов и отдал два голевых паса. В «Рубин» Макаров перешел 6 января 2020 года. Сумма сделки составила 300 тысяч евро.

Добавим, что по итогам первой половины сезона казанцы расположились на 13-й позиции, набрав за 19 туров 19 очков. Что касается Слуцкого, то его последним клубом был голландский «Витесс». Также он тренировал с английский «Халл Сити», а в России известен по работе с московским ЦСКА.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Рубин Казань ? Rubin Kazan (@fcrk)

6 Янв 2020 в 4:37 PST

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Макаров объяснил, почему выбрал «Рубин», а не ЦСКА», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.