Макгиди подписал контракт с московским «Спартаком»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2010 года

Ирландский футболиcт Айден Макгиди перешел из шотландского «Селтика» в московский «Спартак». Полузащитник сборной Ирландии подписал контракт с московским клубом - сроком на четыре года.

Его зарплата в России составит около 1,5 миллиона евро в год, а «Спартак» заплатит за футболиста около 10 миллионов фунтов стерлингов, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на Bobsoccer.

24-летний Макгиди, благополучно прошедший медосмотр в Германии, прилетит в Россию на следующей неделе. Вопреки различным слухам, никаких телохранителей и личных поваров ирландцу не положено. Макгиди получит на первое время лишь личного водителя.

Планируется, что новичок дебютирует за красно-белых в домашнем матче 18-го тура премьер-лиги с «Томью».

Добавим, что Макгиди провел за «Селтик» 185 матчей в чемпионате Шотландии, в которых забил 31 мяч. Также в его активе 31 матч в составе национальной сборной Ирландии, которая является соперником россиян по отборочному этапу Евро-2012.

Кроме того, стало известно, что 23-летний голкипер белгородского «Салюта» Александр Беленов сегодня заключил со «Спартаком» долгосрочное соглашение. В чемпионате России голкипер будет выступать под 56 номером, под которым он будет сегодня внесён в заявку московского клуба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Макгиди подписал контракт с московским «Спартаком»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.