Макгрегор: «Я не проявил к Хабибу должного почтения» (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2019 года

Ирландский боец Конор Макгрегор высказал мнение о российском чемпионе UFC Хабибе Нурмагомедове и объяснил, почему потерпел поражение в бою с ним.

«Нурмагомедов – серьезный соперник. Он с детства сражался с медведями. Нурмагомедов много работал над своей стойкой и оказался острее, чем я ожидал. Я должен уважать его за это — это было его время. Очень легко сделать что-то один раз. Достаточно всего лишь отдаться этому полностью. Если вы делаете это раз за разом и год за годом, тогда мотивация угасает.

Чувствую, что в тот день именно это и произошло. Я не проявил к нему уважения: мне было плевать, и я пошел вперед. Он поймал меня. Если бы я включился на полную, меня бы никогда не поймали таким ударом. Я уверен в себе и горю желанием сделать это снова. Я в форме — давайте сделаем это. Когда разногласия остаются, должен быть реванш. После нашего боя остались разногласия: я ударил его двоюродного брата, когда Хабиб попытался выпрыгнуть из клетки и убежать. Это еще не конец», — сказал Макгрегор.

THREAD: Conor McGregor ( @TheNotoriousMMA) says there was “dispute” in fight with Khabib Nurmagomedov ( @TeamKhabib), calls him a formidable opponent. pic.twitter.com/MMYrRtYQnZ

— Mike Pendleton (@MP2310) 19 марта 2019 г.

Нурмагомедов 6 октября в рамках турнира UFC 229 в США победил Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Сразу после окончания боя Нурмагомедов вступил в перепалку с кем-то за пределами ринга, в результате завязалась потасовка, в которую оказались вовлечены оба бойца и люди из их окружения.

Атлетическая комиссия штата Невада возбудила дисциплинарное расследование. Во вторник было объявлено, что Нурмагомедов дисквалифицирован на 9 месяцев и оштрафован на 500 тысяч долларов, а Макгрегор получил шесть месяцев дисквалификации и штраф в 50 тысяч.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Макгрегор: «Я не проявил к Хабибу должного почтения» (видео)», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.