Макгрегор может заменить Фергюсона в бою с Нурмагомедовым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2020 года

Ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор может заменить американца Тони Фергюсона в апрельском поединке за титул чемпиона UFC в легком дивизионе с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Это произойдет в том случае, если Фергюсону потребуется замена, а сам Макгрегор в январе победит другого американца Дональда Серроне.

«Конор хочет драться трижды в новом году. Он надеется после победы над Ковбоем снова выйти против Хабиба. Его план: выйти против Серроне, победить Серроне и сразиться с Нурмагомедовым, если что-то произойдет. Он будет готов к такому развитию событий», — цитирует ESPN главу UFC Дэйну Уайта.

Поединок Макгрегора с Серроне должен состояться 18 января на UFC 246 в Лас-Вегасе, а сражение Нурмагомедова и Фергюсона запланировано на 18 апреля на UFC 249 в Нью-Йорке. Ранее бой россиянина и американца срывался уже четыре раза, причем дважды по вине каждого из бойцов.

Нурмагомедов победил Макгрегора болевым приемом в четвертом раунде в октябре 2018 года, защитив свой чемпионский титул, после чего победил еще и Серроне в 2019 году. Бой против Фергюсона станет для до сих пор не знающего поражений в ММА Хабиба третьей защитой пояса в легком дивизионе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Макгрегор может заменить Фергюсона в бою с Нурмагомедовым», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.