Маки зацвели в Щелкове в протест непогоде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2017 года

Природную аномалию заметили жители Щелкова - в непогоду и холод в городе зацвели маки, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Ольга Ефремова.

«У нас на обочине дороги зацвели маки. Сперва я не поверила своим глазам, но когда рассмотрела вблизи, очень удивилась. Ведь цветут маки в солнечную весеннюю погоду, но никак не промозглой осенью. Прохожие тоже стали фотографировать цветы», - рассказала местная жительница Елена Кравцова.

Ботаники отметили, что цветение мака хоть и выглядит непривычным в сентябре, но в природе такие случаи порой бывают.

«Мак - однолетнее растение. Семечка как проросла, так и выросло растение. Конечно, чаще всего маки можно наблюдать в конце весны - начале лета», - рассказал главный садовник ботанического сада МГУ Антон Дубенюк.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Маки зацвели в Щелкове в протест непогоде», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.