Маккейн ответил на обвинения Путина в том, что у него «поехала крыша»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2012 года

Соперник Барака Обамы на выборах президента США в 2008 году Джон Маккейн считает, что начало нового периода правления Владимира Путина не предвещает ничего хорошего. В интервью «Голосу Америки» Маккейн также ответил на высказывание российского президента о том, что у него «поехала крыша» во время пребывания во вьетнамском плену.

Маккейн неоднократно высказывался в течение последних месяцев в своем Twitter о Владимире Путине, которого он называет «Влад». В декабре сенатор предрек в ту пору премьер-министру России «арабскую весну в соседнем квартале». Позднее уже Путин обрушился с критикой на Маккейна, заявив, что у того «поехала крыша» из-за пережитых во Вьетнаме потрясений.

Экс-кандидат в президенты США вернулся к подобной оценке своего психического состояния со стороны российского президента."«При всем уважении (к Путину), должен не согласиться», - цитирует Маккейна Газета.Ru.

Он в интервью раскритиковал самого Путина: его третий срок не несёт России ничего хорошего, уверен Маккейн, ныне сенатор от штата Аризона. «Когда Путин вернулся еще на 12 лет, люди задавались вопросом, в каком направлении он пойдет… Но когда вы видите российское вето на санкции против Сирии в ООН, комментарии военных о том, что размещение объектов ПРО в Европе может быть расценено как повод для атаки со стороны России, думаю, вполне понятно, что Путин стал еще консервативнее, - констатирует американец. - Я также полагаю, что озабоченность (со стороны США) должна также касаться растущими интересами России в отношении Украины, трех балтийских государств, а также усиления военного присутствия в Калининграде».

Не видит Маккейн и перемен во внутренней политике российского президента: «Я надеюсь, Путин осознает, что сложилось недовольство тем, как он правит, и тем, как были проведены выборы. Демонстрантов вот разогнали в день его инаугурации…. Люди в России очень недовольны олигархической системой правления, коррупцией, которая идет с самого верха».

Кроме того, Маккейн предположил, что «поправку Джэксона-Вэника» в американском законодательстве сменит другое ограничение в отношении России - «закон Магнитского».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Маккейн ответил на обвинения Путина в том, что у него «поехала крыша»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.