Макконнелл: Сенат вернется к работе 4 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

Лидер сенатского большинства Митч Макконнел в понедельник подтвердил, что Сенат вернется к работе 4 мая и заверил, что будут приняты меры для обеспечения безопасной работы в условиях пандемии. «Мы выполним свой конституционный долг перед американским народом и будем вести важные дела лично. Если врачам, медсестрам, медработникам, водителям грузовиков, сотрудникам продуктовых магазинов и многим другим отважным американцам необходимо быть на посту, то и Сенату необходимо быть на своем, поддерживая их», – заявил Макконнелл.

«Сенат должен сосредоточиться на конкретных мерах по активизации нашего ответа на этот сложный кризис, – добавил он. – Мы не можем отвлекаться на уже существующие партийные пожелания или улаживание многочисленных проблем, вызванных безответственными решениями предшествующих десятилетий и не имеющих отношения к COVID-19».

По словам Макконнелла, один из самых неотложных вопросов связан с тем, чтобы защитить медработников и компании, продолжающих работать в условиях пандемии, от возможных судебных исков. Макконнелл заверил, что республиканцы будут настаивать на проведении реформ, направленных на поддержание стабильности и роста, поскольку американскому народу нужны «разумные меры», которые приведут страну к восстановлению.

«Из-за этого кризиса все сегменты нашего общества отчаянно нуждаются в стабильности, ясности и определенности. Сенат уже начал действовать, но работа еще не закончена», – отметил он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Макконнелл: Сенат вернется к работе 4 мая», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.