Маклиш уходит из сборной Шотландии, не сумев вывести команду на ЕВРО-2008

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2007 года

Тренер сборной команды Шотландии по футболу Алекс Маклиш покинул свой пост. С соответствующим заявлением, по данным Reuters, выступила накануне Федерация футбола Шотландии.

При этом тренере сборная Шотландии почти смогла пробиться в финальную часть чемпионата Европы 2008 года, сенсационно обыграв в гостях команду Франции благодаря потрясающему голу Джэймса Макфаддена на 64-й минуте.

Но, допустив обидную осечку - проиграв сборной Грузии 0:2, - команда Маклиша сильно осложнила себе задачу попасть в следующий этап. Единственной возможностью для этого после поражения в Тбилиси была победа над сборной Италии в Глазго.

Однако все надежды шотландцев на поездку в Австрию и Швейцарию перечеркнул гол итальянца Кристиано Пануччи на 90-й минуте встречи, в которой Италия победила со счетом 1:2.

Возможно, Маклиш займет вакантное место главного тренера футбольного клуба "Бирмингем", выступающего в английской премьер-лиге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Маклиш уходит из сборной Шотландии, не сумев вывести команду на ЕВРО-2008», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.