Макрон назвал отравление Навального «покушением на убийство»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2020 года

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал Россию прояснить ситуацию с отравлением лидера оппозиции Алексея Навального, назвав его «покушением на убийство».

В телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным Макрон выразил «глубокую обеспокоенность преступным деянием, совершенным в отношении Алексея Навального», говорится в заявлении, распространенном Елисейским дворцом в понедельник.

«Нужно, чтобы Россия представила разъяснения в контексте достоверного и транспарентного расследования», – заявил Макрон российскому лидеру.

Президент Франции подтвердил собственные выводы его страны, что против Навального был применен нервно-паралитический агент «Новичок». Москва отвергает эти обвинения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Макрон назвал отравление Навального «покушением на убийство»», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.