Максимальные ставки по вкладам ведущих банков упали ниже 12% годовых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2010 года

Банк России обнародовал данные мониторинга размера процентных ставок десяти банков, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц: за третью декаду января ставка снизилась на 0,5 процентного пункта, упав ниже 12% - до 11,91%, следует из сообщения департамента внешних и общественных связей ЦБ, которое приводит РИА «Новости».

Во II декаде января максимальная ставка составляла 12,41 %, в I декаде - 12,97 %.

Глава ЦБ Сергей Игнатьев ранее предупредил банки, что у ряда из них могут возникнуть проблемы с получением прибыли уже в 2010 году из-за привлечения средств населения по завышенным ставкам.

В десятку банков вошли «Сбербанк», ВТБ, «Банк Москвы», «Райффайзен», «Газпромбанк», «Росбанк», «Альфа-банк», «Уралсиб», «МДМ Банк» и «Промсвязьбанк».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Максимальные ставки по вкладам ведущих банков упали ниже 12% годовых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.