Максим Горюнов: «Взрослые туманят детям мозг пирожными»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2019 года

Максим Горюнов, мнение:

"Сижу в кафе, которое, судя по всему, является платой за хорошее поведение в течение недели. Одна за другой заходят литовские мамаши с детьми до семи лет. Покупают им какое-то особенное пирожное, торжественно передают его в руки детей, те едят с восторгом", - пишет философ и публицист в Facebook.

"Видно, что это им за муки хорошего поведения. Хочется подойти, сказать этим мелким, что пирожное - опиум, которым взрослые туманят им мозг, чтобы они вели себя тише.

Что неделя жизни по своим правилам вкуснее любого пирожного. Что нужно объединять усилия, выдвигать требования, бастовать.

Проблема в том, что они совсем мелкие и совсем литовцы, а я не знаю литовского.

Мысленно читаю каждому угнетенному и пойманному на пирожное киндеру стихи декабристов: "Товарищ, верь: взойдет она, звезда пленительного счастья".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Максим Горюнов: "Взрослые туманят детям мозг пирожными"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.