Максим Горюнов: «Если бы холера могла говорить, она бы говорила как Путин»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2018 года

Максим Горюнов, мнение:

«Не надо бояться слов Путина о нашей общей смерти. Эпикур учит нас, что мы не должны тратить время на страх перед смертью», - пишет философ и публицист на своей странице в Facebook.

«Эпикур говорил: пока мы есть, смерти нет; когда смерть есть, нас нет. В случае с Путиным это звучит так: пока Путин не нажал кнопку, мы есть. Когда нажмет, нас не станет. Зачем бояться того, чего мы не увидим?

К тому же, никто не будет слать ракеты в США и ЕС: учитывая успехи Рогозина, они просто не взлетят и не взорвутся. Путин взорвет ядерный арсенал здесь, в России, а радиоактивный ураган за пару часов сам сожжет планету от Антарктики до Арктики.

Россияне будут в эпицентре и просто испарятся: вот, ты есть и вот ты пар. Чего тут страшного? Даже красиво.

Путин - это не человек, это очевидно. Он говорящее природное явление. Если бы холера могла говорить, она бы говорила как Путин вчера: «я вас истреблю, двуногие». Природное явление не в нашей власти и смирение перед ним - это разумно.

Эпикур, чуя приближение смерти, взял кувшин вина, залез в теплую ванну, уже пьяный, сидя голый в ванне, позвал учеников и родных, сказал им, как жить, отправил вон и пил вино, пока смерть не пришла - не так ли следует поступить и нам, дорогой читатель?

Провести последние часы в ванной - лучше так, чем сходить с ума от экзистенциального ужаса».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Максим Горюнов: «Если бы холера могла говорить, она бы говорила как Путин»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.