Максим Горюнов: «Придумал, как спасу Россию»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2016 года

Максим Горюнов, мнение:

«Придумал, как спасу Россию. Сразу после избрания меня диктатором я проведу радикальную реформу медицинского обслуживания. Я привяжу медицинские услуги к мировоззрению человека. Если у человека в голове 17-й век - иконы, казаки, святые родники, - то и лечить его будут как в 17-ом веке», - пишет журналист на своей странице в Facebook.

«Болит зуб? Отвар зверобоя и крещенская вода тебе в помощь. Живот болит? Пожалуйста, алтайский мед и семена папоротника в ноздрю. Сердце? Богородичная просфора и пешее паломничество на Соловки. Если помрешь по дороге, то такая твоя печальная судьба.

Несовременным людям никаких прививок. Бубонная чума - значит, бубонная чума: оспа - значит, оспа. Со святыми упокой, как говорится.

Я прикажу построить разные больницы и буду строжайше следить за тем, чтобы стоматологи 21-го века не лечили людей из 12-го века. Если зуб ноет, а ты из 12-го века, то тебя подведут к нервной кобыле, ткнут ее шилом в зад, она лягнет тебя в рожу копытом и выбьет больной зуб. Быстро и надежно. Во имя стилистического единства мыслей и действий.

Так Россия в короткий срок станет прогрессивной и процветающей».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Максим Горюнов: «Придумал, как спасу Россию»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.