Максим Горюнов: «Россию создали ее бравые военные»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2018 года

Максим Горюнов, мнение:

«Я без ума от видео, где вице-адмирал Балтийского флота, говорит что Кант - чужеземец; что стоя на коленях перед русскими военными этот жалкий Кант умолял не отнимать у него кафедру; что называть аэропорт именем того, кто стоял на коленях - это смешно», - пишет публицист и философ на своей странице в Facebook.

«Что жители Калининграда должны помнить, почему Кенигсберг стал Калининградом, а Пиллау стал Балтийском: армия взяли город штурмом, пролила море крови - вот почему.

Слушайте, он превосходно знает свою страну! Лично я смотрю на Россию точь-в-точь как этот вице-адмирал. У русских никогда не было культурного оправдания их экспансии. Только брутальное военное.

Пушкин сам по себе никому не интересен. Сначала область занимали русские танки, а потом у местной интеллигенции начиналась искренняя любовь к «Евгению Онегину». Московская церковь туда же: сначала танк, потом золотые купола.

Россию создали ее бравые военные, а не дрожащая штатская моль в пенсне, типа Иммануила Канта.

В этой связи требую этого вице-адмирала в министры культуры! Он в курсе куда и чего. А Мединский - либеральная шкура, он не служил и слабо вкуривает ядреный корень и сияющую мощь нашего господства».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Максим Горюнов: «Россию создали ее бравые военные»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.