Максим Кононенко: «За опубликование количества членов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2016 года

Максим Кононенко, мнение:

"Общественное движение "Царский крест" требует проверить еще не вышедшую кинокартину Алексея Учителя "Матильда", в которой рассказывается о выходящих за рамки деловых взаимоотношениях будущего царя Николая Второго и балерины Матильды Кшесинской. Что, по мнению общественного движения, является прямой угрозой национальной безопасности", - пишет журналист на своей странице в Facebook.

"Требование "Царского креста" поддерживает общественное движение "Родительский отпор", которое, в свою очередь, требует остановить разворот в сторону ювенальной юстиции.

Общественное движение "Семья, любовь, Отечество" потребовало отменить постановку рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда" в Омском государственном музыкальном театре. Общественное движение "Рок-Петроград" требует не причислять группу "Ленинград" к русскому року. Общественное движение "ВСпорте" требует от руководства "Локомотива" не наказывать футболиста Тарасова за патриотический жест. Общественное движение "За чистую Самару" требует убирать мусор. Общественное движение "За реформы ЖКХ" требует реформировать ЖКХ.

Общественных движений в стране стало как одуванчиков на весеннем лугу. Один Гугл по запросу "общественное движение требует" выдает больше двух миллионов результатов. Ну то есть, гражданское общество, о необходимости построения которого 10 лет назад говорили немногочисленные тогда еще волонтеры и благотворители, в нашей стране, наконец-то, построено. Окончательно и бесповоротно. Правда, я не знаю, о таком ли именно гражданском обществе мечтали те волонтеры. Но какое есть, такое и есть.

И в связи с тем, что общественные движения стали очень уж часто требовать не допустить, остановить и запретить, а отказывать гражданам страны как-то неловко, я решил выступить с законодательной инициативой. Обязать общественные организации при опубликовании любого требования, направленного в адрес кого угодно, непременно указывать один-единственный свой реквизит. А именно: количество членов, состоящих в общественном движении. Вот так и писать: "Мы, общественное движение такое-то, состоящее из восьми членов, требуем от Генеральной прокуратуры".

А для продвижения этой своей инициативы я немедленно учреждаю общественное движение "За опубликование количества членов". И вот мое требование: "Мы, общественное движение "За опубликование количества членов", состоящее из одного члена, требуем обязать общественные движения непременно публиковать количество членов в своих требованиях".

И, как видите, сразу же всё становится гораздо прозрачнее. И сразу же становится ясно: реагировать на такие требования, или же нет".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Максим Кононенко: "За опубликование количества членов"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.