Максим Михайлов не исключил своего участия в Олимпиаде-2024 в Париже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2021 года

Трехкратный олимпийский призер, нападающий сборной России по волейболу Максим Михайлов поделился впечатлениями от выступления на Олимпийских играх-2020 в Токио, где россияне стали серебряными призерами.

Михайлов рассказал, что самой тяжелой для него стала золотая медаль Лондона-2012, объяснив это тем, что выступал на том турнире с травмой. Сравнивая сборную, ставшую победителем Олимпиады-2012 и нынешнюю, Михайлов отметил, что обе команды абсолютно разные, что объясняется и тем, что сам волейбол за 10 лет стал более скоростным и агрессивными.

Нападающий россиян также ответил на вопрос относительно своего участие на ОИ-2024 в Париже, сказав, что допускает такую возможность при определенных условиях

«Если буду чувствовать себя хорошо, если буду здоровым и мотивированным, если буду востребован, то почему бы и нет. Олимпиада не может надоесть. Но пока не хочу загадывать так далеко. Предпочитаю жить ближайшим сезоном», – сказал Михайлов.

Максим Михайлов – бронзовый призер Пекина-2008, олимпийский чемпион Лондона-2012 и обладатель серебра Токио-2020.

В финале Олимпиады в Токио сборная России уступила в финале команде Франции на тай-брейке (2:3).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Максим Михайлов не исключил своего участия в Олимпиаде-2024 в Париже», автор: Денис Липатников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.