Максим Решетников: Санкции на российский госдолг в первую очередь накажут западных инвесторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

Возможные санкции на российский госдолг в первую очередь накажут западных инвесторов, их доля уже снизилась до 23 %, но эти меры некритичны для России, сказал журналистам глава Минэкономразвития Максим Решетников.

«Санкции на российский госдолг, по большому счету — это наказание тех западных инвесторов, которые инвестируют в наш госдолг. На сегодняшний момент уровень, доля держателей западных нашего госдолга существенно снизилась, она ощутимая — порядка 23 %, но это точно некритично для нас», — сказал Решетников журналистам.

«Поэтому, скорее, это будет наказание собственных инвесторов — введение санкций в этой части, нежели какие-то вопросы, которые существенно повлияют на наше финансовое положение. Какие-то колебания, конечно, возможны, но фундаментально это ни на что не повлияет», — добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Санкции на российский госдолг в первую очередь накажут западных инвесторов - Решетников», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.