Максим Степанов анонсировал повышение зарплат водителям и медикам «скорой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2020 года

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил о планах по повышению заработных плат для работников экстренной медицинской помощи и обновлении машин «скорой помощи».

Об этом пишет Regionews.

Глава Минздрава признал, что условия работы сотрудников «скорой», являются недопустимыми. Для их улучшения в первую очередь планируется повышение заработной платы.

«Уже с 1 июля увеличено финансирование ЭМП на 40 %, а с 1 сентября запланировано увеличение зарплат медицинским работникам, в том числе и работникам экстренной медицинской помощи», — отметил министр.

Согласно предложениям Минздрава по госбюджету на 2021 год, зарплата водителя скорой должен составлять 10-12 тыс. грн, диспетчера — 12-13 тыс. грн, фельдшера — 14-16 тыс. грн, врача — 20-22 тыс. грн.

Степанов также рассказал, что на сегодня есть почти 1,8 тысячи автомобилей «скорой», которым более 10 лет или же они вообще выведены из эксплуатации, но находятся на балансах станций ЭМП. В этом году Минздрав планирует закупить до 400 автомобилей, еще 1,4 тысячи должны быть приобретены в течение следующих двух лет.

"02.08.2020 Онлайн-брифинг по ситуации с противодействием распространению коронавірусної инфекции

Онлайн-брифинг с переводом жестовою языке министра здравоохранения Украины Максима СтепановаОпубликовано Министерство здравоохранения'я України Суббота, 1 августа 2020 года.

Напомним, сегодня же Максим Степанов пояснил, что местная власть не может смягчать карантинные ограничения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Максим Степанов анонсировал повышение зарплат водителям и медикам "скорой"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.