Максим Сушинский: «Мы будем играть против Фетисова в полную силу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2009 года

Двукратный олимпийский чемпион, сенатор и президент ХК ЦСКА Вячеслав Фетисов подтвердил свое намерение вернуться на профессиональный лед в 51-летнем возрасте. Он подписал контракт с клубом до конца сезона 2009/10 и был заявлен для участия в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) под вторым номером.

Как объявил Департамент проведения соревнований КХЛ, ЦСКА предоставил все установленные регламентом документы (в том числе контракт и необходимые медицинские документы) для участия Фетисова в матчах чемпионата России по хоккею.

Возвращение на лед легендарного защитника сборной Советского Союза и обладателя двух Кубков Стэнли в составе «Детройта» должно состояться уже в пятницу в армейском дерби между ЦСКА и СКА из Санкт-Петербурга.

Президент ЦСКА в пятницу принял участие в утренней раскатке, где действовал в паре с игроком обороны Константином Корнеевым. Таким образом, о возобновлении им спортивной карьеры спустя 11 лет уже можно говорить как о свершившемся факте. Последний матч на профессиональном уровне Фетисов провел 11 июня 1998 года за «Детройт Ред Уингз» в финале Кубка Стэнли.

Тем временем игроки питерской команды не намерены делать поблажек прославленному ветерану и председателю совета директоров КХЛ.

«Мы будем играть против Фетисова в полную силу, - цитирует телеканал «Спорт» форварда питерцев Максима Сушинского. - Он сам принял решение вернуться на лед и должен быть готов к любому повороту событий».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Максим Сушинский: «Мы будем играть против Фетисова в полную силу»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.