Малавийский футболист обвинил в вымогательстве бывшего тренера «Локомотива»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2019 года

Бывший футболист московского "Локомотива" Исо Каньенда заявил, что тренер железнодорожников Славолюб Муслин в 2006 году требовал с него плату за право остаться в команде.

Малавийский нападающий в 2005 году перешел из "Ростова" в "Локомотив", где у него сразу не заладилось. Через месяц на тренировке он травмировал колено, сделал в Германии операцию на мениске и пока восстанавливался потерял форму. Тем временем клуб возглавил сербский специалист Славолюб Муслин, который открыто потребовал с него деньги за место в составе.

"Муслин сказал: "Если хочешь остаться в "Локомотиве", надо платить деньги». Две с половиной тысячи долларов каждый месяц. Я сразу отказался, я так не могу играть», - цитирует Каньенду портал "Чемпионат".

Не найдя общего языка с новым тренером, малавиец вернулся в "Ростов". За железнодорожников он провел в Премьер-лиге лишь четыре матча, не отметившись результативными действиями.

"В "Локомотиве" были высокие зарплаты, но много заработать я не успел - всего шесть месяцев там был», - добавил спортсмен, который также успел поиграть в России за "КАМАЗ", "Ротор" и брянское "Динамо". Всего в РПЛ он провел 111 матчей, забив 21 мяч.

Три года назад Славолюба Муслина обвинял в вымогательстве экс-игрок "Краснодара" Олег Самсонов. По словам футболиста, ему не дали шанса проявить себя в краснодарском клубе, который тогда возглавлял сербский специалист, так как он не собирался платить наставнику процент от своего дохода. Сам Муслин тогда назвал эти обвинения глупостью, выразив готовность пройти тест на детекторе лжи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малавийский футболист обвинил в вымогательстве бывшего тренера "Локомотива"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.