Малайзия извинилась перед «Челси» за антисемитизм футбольных фанатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2011 года

Федерация футбола Малайзии принесла извинения лондонскому футбольному клубу "Челси" после жалобы британцев на антисемитизм по отношению к игроку команды, израильтянину Йосси Бенаюну, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Если подобное поведение болельщиков действительно имело место, мы приносим искренние извинения игроку и "Челси". При этом все же стоит учитывать, что агрессия была проявлена лишь малой частью зрителей", - говорится в заявлении федерации.

Ранее "аристократы" пожаловались в федерацию футбола Малайзии на то, что 21 июля в ходе товарищеского матча с местным клубом "XI" болельщики освистали Бенаюна и оскорбляли его на протяжении игры.

"Несмотря на то, что большинство фанатов вело себя корректно, клуб считает, что Йосси подвергся антисемитским нападкам от ряда болельщиков, - говорится в заявлении "Челси", размещенном на сайте клуба(недоступная ссылка). - Такое поведение является вызывающим, полностью неприемлемым и не должно иметь место в футболе".

"Клуб не делал специальных выкладок, - пояснили в Лондоне. - Природа освистывания Йосси первоначально не была очевидна, так как еще ряд игроков из обеих команд испытали к себе аналогичное отношение. Тем не менее, в результате полного анализа ситуации руководство пришло к мнению, что формальная жалоба необходима".

В "Челси" отмечают, что в пребывание команды в Малайзии в целом было позитивным опытом для предсезонной подготовки команды, от этого вдвойне печально, что поведение мизерной части фанатов оставит и негативный след на впечатлениях от поездки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малайзия извинилась перед "Челси" за антисемитизм футбольных фанатов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.