Малайзия подтвердила, что на Реюньоне найдены обломки пропавшего «Боинга»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2015 года

На острове Реюньон найдены именно обломки пропавшего в марте прошлого года Boeing 777 компании Malaysia Airlines, подтвердило в воскресенье министерство транспорта страны, передает Reuters. В заявлении за подписью главы ведомства Лиоу Тионг Лая подтверждено, что найденный на острове флаперон официально идентифицирован как часть крыла пропавшего самолета, на борту которого находились 239 человек. В воскресенье появились сообщения, что на Реюньоне найден еще один фрагмент корпуса - вероятно, дверь.

Возможно, это не последняя находка: по данным британских СМИ, найденный ранее фрагмент крыла самолета пролежал на острове около трех месяцев, и никто не придавал этому значения.

Заявление министра транспорта цитирует "Интерфакс": "Мы знаем, что флаперон официально определен как часть Boeing-777. Это подтверждено представителями французских властей, а также производителем - компанией Boeing, Национальным управлением безопасности на транспорте США и малазийской комиссией, в состав которой вошли представители департамента гражданской авиации, "Малайзийскихавиалиний" и малазийского отделения Международной организации гражданской авиации".

Накануне флаперон доставили в лабораторию Главного управления вооружений министерства обороны Франции, расположенную в пригороде Тулузы. Французские эксперты попытаются выяснить причины, по которым флаперон отделился от корпуса самолета. Возможно, в итоге станет возможным сформулировать, как именно погиб авиалайнер.

Boeing компании Malaysia Airlines при загадочных обстоятельствах бесследно исчез в начале марта 2014 года. До сих пор о пропавшем самолете, выполнявшем рейс из Куала-Лумпура в Пекин и пропавшем с экранов радаров в небе над Южно-Китайском морем, не было никаких вестей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малайзия подтвердила, что на Реюньоне найдены обломки пропавшего "Боинга"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.