Малафеев: «Зенит» в меньшинстве выглядел увереннее «Локомотива» и мог добиться победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2021 года

Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев в интервью Metaratings.ru поделился мнением о матче четвертого тура РПЛ «Локомотив» – «Зенит». Команды сыграли вничью 1:1, реализовав по одному пенальти в конце игры.

«Зенит» доигрывал матч вдесятером после удаления Далера Кузяева.

«Каждое противостояние «Зенита» и «Локомотива» очень эмоциональное и непредсказуемое. Что касается результата, то я ожидал в этом матче обоюдоострой борьбы, и поначалу был виден настрой «Локомотива» на реванш, как минимум за проигранный Суперкубок. Было очевидно, что ни для одной из команд не будет легкой прогулки. По итогу мы увидели с вами два пенальти, которые и свели этот матч к, возможно, закономерному результату всей игры.

В первом тайме «Локомотив» выглядел в разы острее, нежели после удаления Кузяева. Что стало с «Локомотивом» после удаления? Я не знаю с чем это связано, может, «Локомотив» на фоне удаления расслабился и стал выключаться из эпизодов, либо что-то другое.

«Зенит», в свою очередь, воспользовался этим и стал остро атаковать, вследствие чего мы увидели опасные прорывы Азмуна, удар Ерохина, оба эпизода – после передач Малкома, да и сам Малком очень остро убегал и вынуждал защитников соперника фолить на нем, пенальти на Азмуне.

Я думаю, что качеством игры в этом матче никто не остался доволен. Счет на табло, в данном случае, вполне закономерный результат. Хотя опять-таки отмечу, что «Зенит» в меньшинстве выглядел увереннее «Локомотива» и по количеству созданных моментов во втором тайме вполне мог добиться победы в этой игре», – сказал Малафеев.

«Зенит» набрал десять очков после четырех туров и возглавил таблицу РПЛ – у «Рубина» на очко меньше при трех играх. «Локомотив» идет на четвертом месте с восемью очками.

В следующем туре «Зенит» сыграет в гостях с «Уфой» 21 августа. На следующий день «Локомотив» примет «Краснодар».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малафеев: «Зенит» в меньшинстве выглядел увереннее «Локомотива» и мог добиться победы», автор: Андрей Ирха, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.