Малафеев: игрокам сборной России не хватило опыта выступления на высоком уровне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2021 года

Бывший вратарь сборной России по футболу Вячеслав Малафеев прокомментировал итоги выступления национальной команды в матче против Дании (1:4) и, в целом, на Евро-2020.

«Зобнин? Ему сейчас нужна поддержка близких, адекватных людей, понимающих в футболе. После моего матча с Португалией в 2004, который мы проиграли 1:7, тоже писали, что Малафеев закончит карьеру. Пусть для Романа это будет определенный опыт. Потому что игрокам сборной России в целом не хватило опыта выступления на высоком уровне. У нас им могут похвастаться четыре-пять человек. Поэтому Зобнину нужно просто пройти этот эпизод и двигаться дальше, уж не говоря о завершении карьеры. Кто не ошибается?», – приводит слова Малафеева RT.

21 июня во втором тайме матча с Данией Зобнин попал под прессинг датских игроков и пытался отдать пас вратарю Матвею Сафонову. Передачу перехватил форвард Юссуф Поульсен и поразил пустые ворота. После этого гола счет стал 0:2 в пользу датчан.

Бельгийцы с девятью очками заняли первое место в группе B. Россия, Финляндия и Дания финишировали с тремя очками. По дополнительным показателям датчане заняли второе место, финны – третье, а россияне стали четвертыми и покинули турнир.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малафеев: игрокам сборной России не хватило опыта выступления на высоком уровне», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.