Малафеев поблагодарил врачей, участвовавших в его лечении от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2021 года

Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев высказал благодарность врачам.

Напомним, Малафеев переживал тяжёлый период заболевания COVID-19, имея 50-75% поражения лёгких. Бывший футболист лечился в 122 городской больнице Санкт-Петербурга.

«Лечение ударное! К счастью, осложнений нет, КТ показала, что зона поражения легких уменьшается, анализы соответствуют моему состоянию. Завтра планирую пройти тест на коронавирус. Если результат будет отрицательным, уже в среду окажусь дома. Я сердечно благодарю всех врачей, медсестёр и весь персонал больницы за лечение и внимание. Это действительно герои нашего времени», — написал Малафеев в своём Instagram профиле.

A post shared by Viacheslav Malafeev (@malafeev16ru)

A post shared by Viacheslav Malafeev (@malafeev16ru)

Голкипер выступал за «Зенит» с 1997 по 2015 год. За время в клубе он смог завоевать с командой четыре золотых медали РПЛ, оформить чемпионство в Лиге Европы и Суперкубке УЕФА.

В нынешнем сезоне «Зенит» располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 41 очко в 19 матчах. Лучшими бомбардирами команды являются Сердар Азмун и Артём Дзюба (оба — 11 голов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малафеев поблагодарил врачей, участвовавших в его лечении от коронавируса», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.