Малафеев считает, что у «Зенита» равные шансы с «Баварией» на выход в финал Кубка УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2008 года

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев рассказал, какое впечатление на него произвела встреча 1/4 финала Кубка УЕФА "Хетафе" - "Бавария" (3:3).

"Неоднозначное. Дважды немцам очень повезло. Кроме того, хозяева поля играли в меньшинстве, начиная с шестой минуты поединка, поэтому им было сложно что-либо противопоставить немецкой машине. Тем не менее им это удавалось. В какой-то степени сложно оценить силу и возможности "Баварии". Но немецкие команды славятся своим упорством. Если у них появляется хотя бы малейший шанс, то они будут выжимать максимум из возможного", - поделился Вячеслав Малафеев.

Голкипер считает, что для Санкт-Петербурга матч с "Баварией" будет украшением: "Думаю, что не так часто в нашу страну и в наш город приезжают именитые соперники. Конечно, это станет событием для российского футбола, поскольку не только питерцы, но и жители всей страны будут иметь возможность увидеть "Баварию". Какими вижу шансы на выход в финал? Я думаю, что пятьдесят на пятьдесят".

Малафеев высказал свое мнение о вратаре "Баварии" Оливере Кане: "Оливер Кан достиг очень многого за свою карьеру. Ему стоит отдать должное только за то, что он в своём возрасте продолжает играть на высоком уровне и спасает свою команду", передает слова питерского стража ворот Сhampionat(недоступная ссылка).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малафеев считает, что у "Зенита" равные шансы с "Баварией" на выход в финал Кубка УЕФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.